Уведомление о двойном гражданстве: как по закону?

Уведомление о двойном гражданстве: как и в какие сроки необходимо уведомить о таковом? Какое наказание грозит тем, кто не уведомил вовремя?

Уведомление о двойном гражданстве: как по закону?

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», граждане Российской Федерации, имеющие также гражданство другого государства, либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, обязаны подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве не позднее 30 дней со дня въезда в Российскую Федерацию.
За нарушение установленного порядка подачи такого уведомления предусмотрена административная ответственность по ст.19.8.3 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *